Финалистами Всероссийского конкурса «Учитель будущего» стали педагоги «Артека»

mailservice2403

Фото: пресс-центр МДЦ «Артек»

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — На конкурс были поданы 40 тысяч заявок со всех регионов страны

Команда педагогов Международного детского центра «Артек» вышла в финал конкурса «Учитель будущего». Об этом сообщают в пресс-центре МДЦ «Артек».

Всероссийский конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. На конкурс были поданы 40 тысяч заявок со всех регионов страны. Конкурсанты, преодолевшие дистанционный этап, стали участниками очного полуфинала. В финал конкурса, который состоялся на минувшей неделе в Санкт-Петербурге, прошли 300 педагогов.

В конкурсе участвовали 6 команд «Артека»: в полуфинал, который проходил в 2020 году, прошли две артековские команды, а в финал – одна команда в составе Сергея Жбанова, Василия Кутергина и Дарьи Рудневой.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» предполагает постпроектное сопровождение. По итогам будет сформировано сообщество «учителей будущего» из числа победителей, полуфиналистов и финалистов конкурса. Участники сообщества смогут поработать с наставниками из числа руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России, принять участие в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» (образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей») и других ключевых событиях сферы образования.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1