Фрагменты из 12 семейных альбомов покажут семьи участников СВО на вечере памяти в Биробиджане

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» - Показ пройдет в формате авторского кино с использованием семейных архивов.

Вечер памяти участников специальной военной операции «Семейный альбом» (0+) пройдет в пятницу, 11 июля, в областной филармонии. Начало работы тематических площадок в фойе филармонии – в 17:30. Торжественная часть начнется в 18:30.

Вечер памяти – это откровенный рассказ о семьях, воспитавших настоящих героев, которые отдали свою жизнь за Родину на полях специальной военной операции.
Автор проекта – Юлия Харченко, общественный деятель, волонтер. Вместе с семьями и региональными отделениями фонда «Защитники Отечества» она бережно собирает сведения о погибших участниках СВО. На их основе команда монтирует короткие биографические видео.

«Мой новый проект создан с большой любовью к людям, которым сейчас очень больно – к семьям погибших участников СВО. Проект, которому нет аналогов, проект, который смог боль утраты перевернуть в светлую память и желание жить дальше», – делится Юлия Харченко на своей странице ВКонтакте https://vk.com/id218115005?w=wall218115005_191

Проект помогает увековечить память о защитниках Отечества, объяснить молодежи важность уважения к бойцам и укрепить чувство любви к Родине. Он создан по инициативе Правительства Москвы и государственного фонда «Защитники Отечества» и поддержан регионами России.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1