Футболисты из г. Облучье ЕАО привезли с межрегионального турнира две серебряные медали

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» - Помимо командных наград лучшие игроки получили призы за личное мастерство.

В минувший четверг футбольный клуб "Облучье" практически в полном составе отправился в п. Архара на муниципальный турнир по мини-футболу. Гостями турнира ФК стал в рамках подготовки к региональным соревнованиям, которые совсем скоро пройдут в Амурской области. В состязаниях приняли участие 9 команд, в том числе и 3 команды из г. Облучье. Наш районный центр представили самые юные спортсмены возрастом 6-9 и 10-13 лет, команда девочек и более старшие футболисты. Стремительная реакция игроков, точные пасы, красивые голы, восторженные крики болельщиков, море эмоций и позитива - все это ожидало тех, кто пришел поддержать участников соревнований. Игра получилась напряженной и зрелищной - преимущество переходила от одной команды к другой.

Так, по итогам первенства облученские футболисты заняли два почётных вторых места. Были отмечены и те, кто особенно отличился во время игры. Матвей Поджидаев получил награду как лучший защитник, Арина Гацелюк стала лучшим вратарем. Алексей Кононович не нарушил традиций и уверенно заявил о себе как лучший игрок коллектива из г. Облучье.

Организаторы турнира вручили командам-победителям дипломы. После всех баталий и награждений юных футболистов ждали пироги с чаем.