Главе Облученского района ЕАО дали все пояснения об условиях кредитных каникул для мобилизованных

photo_2022-11-02_10-21-08_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» - Отсрочка платежей по кредитам – это лишь одна из предусмотренных мер поддержки участников СВО.

Для оказания своевременной помощи семьям мобилизованных граждан на территории муниципалитета создан социальный штаб, в состав которого вошли представители органов муниципальной власти и местного военного управления, общественности, а также районного депутатского корпуса. Возглавил работу органа глава Облученского района Евгений Рекеда.

В минувший понедельник в здании администрации муниципалитета состоялось очередное заседание социального штаба. Принять участие в заседании и доложить о новых возможных мерах поддержки жителей были приглашены начальник Отделения судебных приставов по Облученскому району Алексей Дворников и руководитель офиса ПАО "Сбербанк" в г. Облучье Александр Золотарев.

Так, исполнительные производства, возбужденные сотрудниками Федеральной службы судебных приставов, в отношении граждан, попадающих под частичную мобилизацию, подлежат приостановлению. 

Написать заявление о приостановке производства может как сам мобилизованный, так и его близкие родственники. Обязательным условием является предоставление документов, подтверждающих, что гражданин действительно проходит службу в ВС РФ по призыву.

Однако распространяется данная мера поддержки лишь на самих бойцов на время их службы.

Необходимую консультационную помощь гражданам готовы оказать в Отделении судебных приставов по Облученскому району по телефону - 8 (4212) 399 631

Клиенты Сбербанка, призванные в связи с частичной мобилизацией, также имеют право "заморозить" свои кредиты.

"Кредитные каникулы" распространяются на займы, оформленные на имя призванного на службу гражданина. Это поможет снизить сумму ежемесячного платежа или вовсе прекратить выплаты на время службы мобилизованного. 

Подать заявку на "заморозку" кредита представляется возможным не только в отделениях ПАО "Сбербанк", но и в приложении онлайн-банка и по номеру телефона горячей линии.

Более подробную информацию о том, что необходимо для получения "кредитных каникул", можно узнать по единому номеру телефона горячей линии Сбербанка - 900.

Напомним, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поставил задачу оказывать всю возможную помощь семьям мобилизованных. 

"Важно, чтобы родственники граждан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, получили все необходимые меры поддержки. Для этого будет задействованы все возможные ресурсы и силы. Наша задача - помочь тем, кто нуждается в этом: самим мобилизованным, их близким родственникам, детям", - подчеркнул глава района Евгений Рекеда.

Оставить свою заявку на получение помощи можно у заместителя главы района по социальным вопросам населения Ирины Викторовны Ивановой, тел. 8 914 017-50-21, а также у руководителя филиала "Комплексного центра социального обслуживания ЕАО" Облученского района Татьяны Анатольевны Бабич, тел. 8 924 152-70-60.

Фото - Пресс-служба администрации МО "Облученский муниципальный район"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1