Глобальные дорожные работы проведут в ЕАО в 2024 году

IMG_0340_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» - По области запланирован ремонт 3 мостов, 15 км дорог, а также работы по благоустройству 19 дворов, 12 общественных пространств и обустройству освещения.

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается в Еврейской автономной области. За 2023 год в регионе отремонтировано 10,5 км дорог, 2 моста, благоустроено 23 двора, 15 общественных пространств, обновлена тротуарная сеть и остановочные павильоны.

Шесть участков автодорог, общей протяжённостью чуть более 4 км, отремонтируют в черте областного центра. На четырех участках ремонтные работы начнут уже в мае. В течение двух лет также приведут в порядок участки дорог Биробиджан – Унгун – Ленинское и Биробиджан – Амурзет.

На первом участке проведут ремонт дороги с 98-го по 110-й километр и отремонтируют мост через реку Щукинка-3. А по дороге в Амурзет проведут ремонт моста через реку Малая Самара и начнут ремонтировать аварийный мост через реку Мокрый Лог, движение по которому закрыто с 2017 года.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в стране, делая её более надежной и удобной.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1