Гости и жители ЕАО смогут лучше узнать историю, культуру и традиции регионов Дальнего Востока с новой игрой от ВКонтакте

Oblozhka_press-reliza_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» - Регион-победитель будет определён по общему количеству баллов, которые заработают игравшие за него пользователи.

ВКонтакте запустил игру-соревнование «Дальневосточный гранд-тур». (12+) Она продлится месяц, а её победителей ждут призы.

Жители ЕАО могут установить специальное мини-приложение по ссылке https://vk.com/app51667350,  чтобы заработать баллы для своего региона. Игра «Дальневосточный гранд-тур» стартовала 2 августа и завершится 6 сентября.

Участникам игры предстоит пройти викторины с вопросами об истории Дальнего Востока, культуре, традициях и географии региона, принять вызовы в «Шагах», создать плейлист и выполнить другие задания.

Участники игры получат призы от партнёров конкурса.

На данный момент Еврейская автономная область занимает 10-е место. К игре присоединились 80 участников, они набрали чуть более 700 баллов. Лидирует Республика Бурятия.

Евгения Зибарева, директор по развитию бизнеса ВКонтакте:

«С помощью игровых механик мы хотим привлечь внимание пользователей ВКонтакте к истории и культуре Дальнего Востока. Такое виртуальное путешествие в регион не заменит настоящее, но сервис даёт возможность больше узнать о красивейших местах страны. Интересный факт: в 2023 году исполняется 375 лет экспедиции, во время которой исследователь и путешественник Семён Дежнёв открыл пролив между Азией и Америкой. Наше мини-приложение посвящено этому знаменательному событию».

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1