Грузия благодаря победе над Португалией вышла в плей-офф Евро-2024

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» - Теперь сборной Грузии предстоит очень непростая встреча с Испанией.

Очередной игровой день на чемпионате Европы в Германии отмечен несколькими сенсационными результатами. По итогам ранних матчей Румыния стала победителем своей группы, опередив Бельгию и Словакию. А уже в заключительных матчах группового этапа Грузия сотворила сенсацию и вышла в плей-офф континентального первенства. Каждый желающий сделать пари на собственного фаворита Евро-2024 может посетить портал Metaratings, где можно узнать, как получить без депозита бонус в бк, и ознакомиться с полным списком предложений букмекеров (18+).

Турнирная ситуация в группе F была запутана до предела, лишь Португалия гарантировала себе первую строчку, независимо от результата последнего тура. Сборная Грузии по полной воспользовалась расслабленностью и отсутствием мотивации и соперника, и открыла счет уже на второй минуте благодаря точному удару Хвичи Кварацхелии. В начале второго тайма Микаутадзе реализовал пенальти, и по итогу установил окончательный счет 2:0 в пользу своей команды.

В параллельном матче Турция обыграла Чехию со счетом 2:1 и заняла вторую строчку в группе F. Таким образом, Грузия поднялась на третье место, и с четырьмя очками в активе пробилась в плей-офф Евро-2024, где встретится с Испанией.