Исправительные учреждения УФСИН России по ЕАО присоединились к празднованию Крещения Господня

2101Праздник Крещения в ИУ 2022 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» — Во всех учреждениях были проведены духовно-нравственные беседы с осужденными об истории возникновения праздника, его традициях и заблуждениях

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области прошли мероприятия, посвященные значимому православному празднику. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

О праздновании Крещения Господня в местах лишения свободы рассказал помощник начальника УФСИН России по ЕАО по организации работы с верующими иерей Константин:

- Во всех учреждениях были проведены духовно-нравственные беседы с осужденными об истории возникновения праздника, его традициях и заблуждениях. В храмах, расположенных в колониях, было совершено богослужение и освещение крещенской воды. Совершить омовение верующие могли в специально изготовленных купелях для купания в крещенской воде. Необходимо отметить, что желающих было много. Ведение в учреждениях религиозной деятельности и социального служения, организация духовно-нравственной работы с осужденными, защита их прав на свободу вероисповедания, в значительной мере способствуют профилактике совершения повторных преступлений. Вера помогает многим осужденным адаптироваться к условиям заключения, легче перенести изоляцию от общества, не потерять, а порой и приобрести смысл в жизни.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1