Исправность противопожарных водоисточников проверили в 14 населённых пунктах Биробиджанского района

2504209б

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» — Специалисты уделили внимание состоянию самих источников воды и подъездных путей к ним, а также наличию пирсов для установки пожарных автомобилей

Сотрудники МЧС России, прокуратуры и представители администраций поселений провели рейд по противопожарным водоисточникам в 14 населённых пунктах Биробиджанского района. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Специалисты уделили внимание состоянию самих источников воды и подъездных путей к ним, а также наличию пирсов для установки пожарных автомобилей. В соответствии с требованиями законодательства, на пути следования к водозаборникам должны быть установлены знаки, указывающие их наличие. По итогам проверки будет подготовлен акт о текущем состоянии дел в проверенных поселениях, - подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Кукишев. - Работа по устранению нарушений будет продолжена, и мы готовы оказать в этом всестороннюю методическую помощь органам местного самоуправления.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1