Итоги работы за 1 полугодие 2021 года подвели в УМВД России по ЕАО

14071306

Фото: 79.мвд.рф.

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» — С основным докладом выступил начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский

В работе заседания коллегии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур и всех структурных подразделений областного полицейского ведомства. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

С основным докладом выступил начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский.

В своем докладе Александр Геннадьевич отметил, что противодействие преступности осуществлялось в тесном взаимодействии с региональным правительством, Законодательным Собранием, аппаратом полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе, прокуратурой, УФСБ России по ЕАО, Следственным управлением Следственного комитета другими правоохранительными структурами.

Говоря о борьбе с преступностью, начальник УМВД России по ЕАО подчеркнул, что в 1 полугодии 2021 года удалось обеспечить контроль над оперативной обстановкой по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности.

По снижению темпа прироста числа зарегистрированных преступлений область занимает 2 место среди региональных подразделений МВД России.

На 10% сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, в том числе фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, квартирных краж и угонов.

Противодействуя масштабам распространения наркомании, выявлены 126 преступлений с изъятием из незаконного оборота более 40 килограммов наркотических средств. В рамках первых этапов проводимой межведомственной операции «Мак» выявлены 40 очагов произрастания конопли площадью более 50 гектаров, из которых на данный момент уничтожены 36 гектаров. Как результат, снижение состоящих на учетах наркопотребителей, число которых за последние три года сократилось более чем на 140 человек.

Сотрудниками полиции выявлены более полуторы тысячи административных правонарушений, направленных на пресечение фактов употребления алкоголя и появления в пьяном виде в общественных местах, в том числе 18 случаев появления в состоянии опьянения несовершеннолетних и 9 взрослых лиц, вовлекающих подростков в распитие спиртного. Пресечены 86 фактов нарушений правил продажи алкогольной продукции, производства, закупки, поставки этилового спирта.

Не остается без пристального внимания и организация работы по обеспечению безопасности дорожного движения, в результате принятых мер удалось не допустить роста дорожно-транспортных происшествий, погибших и травмированных в них людей. Снизился детский травматизм. Сотрудниками ДПС пресечены более 10 тысяч нарушений Правил дорожного движения.

Выявлены 46 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление авто в нетрезвом виде повторно), в том числе задержаны 266 водителей в состоянии опьянения.

В отчетном периоде 2021 года подразделениями УМВД проведены 400 проверочных мероприятий по соблюдению миграционного законодательства Российской Федерации, в ходе которых проверены более тысячи иностранных граждан. Выдворены в административном порядке 18 иностранных граждан. Выявлены 70 преступлений в сфере незаконной миграции, пресечены 377 административных правонарушений.

Подводя итоги работы заседания коллегии, Александр Добровольский обозначил основные задачи на 2 полугодие 2021 года, обратил внимание на тесное взаимодействие с общественными организациями.

По результатам мероприятия участниками коллегии принят ряд решений, направленных на совершенствование работы органов внутренних дел, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Участники расширенного заседания коллегии детально проанализировали недочеты и определили приоритеты совместной работы на 2 полугодие 2021 года. Главная задача остаётся неизменной – обеспечить максимальную защиту законных прав и интересов жителей автономии.

В ходе заседания коллегии сотрудникам органов внутренних дел, показавшим высокие результаты в служебной деятельности, были вручены Благодарственные письма начальника УМВД России по ЕАО, Губернатора ЕАО, а также нагрудный знак «Отличник полиции», первые и очередные специальные звания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1