К юбилею Биробиджанской ТЭЦ пройдет конкурс изобразительного творчества

_творчество_художника_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» - Принять участие в конкурсе смогут учащиеся учебных заведений области.

Биробиджанская ТЭЦ к 65-летию станции проводит конкурс изобразительного творчества «Биробиджанская ТЭЦ в живописи».

Принять участие в конкурсе смогут учащиеся учебных заведений области.(6+) Работы принимаются до 15 мая 2023 года и должны изображать Биробиджанскую ТЭЦ в любых техниках и жанрах, при помощи любых изобразительных средств и материалов.

«Творческое мероприятие, которое мы запланировали к юбилею станции, является еще одним доказательством того, что красоту большой энергетики родного региона невозможно не заметить и не оценить. Такие мероприятия мы уже проводили и надеюсь, что в этот раз примут участие и ребята из подшефного детского дома, которые уже не раз рисовали наши энергообъекты, и учащиеся из художественной школы центра детского творчества г.Биробиджана, а также приглашаем молодежь области поучаствовать в творческом конкурсе к 65-летию Биробиджанской ТЭЦ», - прокомментировал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Победителей наградят 16 июня на торжественном мероприятии в честь юбилейной даты станции, а лучшие работы будут размещены в здании станции и опубликованы в официальных аккаунтах соцсетей и на сайте АО «ДГК».  

Положение о творческом конкурсе здесь.

На фото: Автор картины  Мещеряков М.Я

Joomla SEF URLs by Artio
 
1