К растопке котла приступили специалисты Биробиджанской ТЭЦ

16071524

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» — Запуск горячего водоснабжения идет по графику

Во время третьего останова Биробиджаской ТЭЦ ресурсоснабжающие организации, предприятия ЖКХ, управляющие компании выполнили определенной комплекс ремонтных работ. Об этом сообщают в муниципалитете.

В ночь с 15 на 16 июля на БТЭЦ проводили гидравлические испытания на максимальную температуру магистральных теплотрасс.

- Специалисты МУП «ГТС» и Биробиджанской ТЭЦ провели слаженную работу, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Запуск горячего водоснабжения идет по графику, как и планировалось. Как заверили представители Биробиджанской ТЭЦ, к растопке котла приступили еще до обеда, систему заполняют водой и начали поднимать давление до норматива. Параллельно с этой работой специалисты МУП «ГТС» открывают центральные тепловые пункты.

Обращаю внимание жителей Биробиджана! Горячая вода в домах начнет появляться постепенно и не у всех сразу! Если в субботу, в каких-то домах не будет горячей воды, то необходимо обращаться в обслуживающую управляющую компанию, либо в диспетчерскую службу МУП «ГТС» по телефонам: 8 (42622) 4-65-26, 8 (42622) 4-60-69, чтобы по каждому конкретному случаю провели проверку.

Если говорить про ремонт участка теплотрассы на ул. Шолом-Алейхема: свищ был устранен, грунт засыпали, движения для автотранспорта открыто в полном объеме.

Несмотря на то, что трассу меняли 9 лет назад, она, как выяснилось при проведении работ, находится в аварийном состоянии, так как ее постоянно топит грунтовка. МУП «ГТС» поставлена задача до конца августа повторно провести ремонтные работы: произвести выемку старых лотков, переложить трубы, трассу из воды поднять выше. Это позволит вынести сеть из грунтовых вод и срок ее эксплуатации будет увеличен. У предприятия в общей сложности уйдет месяц на проведение аукциона, контрактацию и закупку необходимых материалов. А уже в сентябре проведут асфальтирование этого участка и благоустроительные работы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1