Какие дворы отремонтируют в 2023 году, определяли в мэрии Биробиджана

MAX086032604

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» — В списке дворы на улицах Дзержинского, 12, Набережной, 22А и 52, Пионерской, 69

В областном центре на заседании Совета по комфортной городской среде говорили о реализации национального проекта в 2023 году. Об этом сообщают в муниципалитете.

Как сообщил заместитель главы мэрии Биробиджана – начальник управления капитального строительства Андрей Пивенко, в этом году необходимо уже законтрактоваться, чтобы в 2023 году оперативно приступить к реализации национального проекта.

- Пока определили, что в следующем году, по аналогии с текущим, мы приведем в порядок четыре дворовых территории, согласно общего рейтинга, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В списке дворы на улицах Дзержинского, 12, Набережной, 22А и 52, Пионерской, 69. Уже сейчас необходимо на каждую территорию сделать дизайн-проект, в каждом дворе провести встречи и обсудить его. С учетом замечаний, проект доработать и объявлять аукционы. Также в каждом дворе необходимо проводить геодезию, чтобы избежать подтопления территорий. Поэтому и решили работу организовать уже сейчас.

Комиссия решение поддержала и проголосовала единогласно «за».

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1