Комплекс работ запланирован в Биробиджане на этот год в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»

photo_2024-03-21_10-48-43.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» - В числе прочего будет обновлена территория дома по ул. Набережной № 58, а также общественное пространство рядом со сквером им. Бумагина.

В этом году в областном центре продолжится реализация  нацпроекта  «Формирование комфортной городской среды», который активно поддерживает Президент РФ. Обновят территорию дома по ул. Набережной № 58, а также общественное пространство рядом со сквером им. Бумагина.

- Мы очень рады, что в этом году у нас начнутся ремонтные работы, - рассказала жительница дома 58 по ул. Набережной Ольга Осколова.  – Детям играть негде, приходится ходить в соседние дворы, где есть детские площадки. А в скором времени и у нас будет ухоженный, красивый и комфортный двор.

- В 2024 году финансирование идет именно на благоустройство общественных пространств,  - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – За территорию  около сквера им. Бумагина биробиджанцы проголосовали еще в 2021 году. Но, так как в течение двух лет ремонтные работы проводились во дворах, общественные пространства не благоустраивались.Главное для нас – это создание комфортной городской среды во многих микрорайонах нашего города.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1