Кондиционерами в офисе привлекают кандидатов работодатели

1 kondicionerdlyaofisamin2407

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» — С начала июня в России были открыты около полуторы тысяч вакансий, где в условиях было указано наличие кондиционера в офисе, в цехе, на складе

Аномальная жара внесла свои коррективы в вакансии: в объявлениях о работе российские компании стали в 2,5 раза чаще упоминать наличие кондиционера в офисе. Об этом говорит сравнение вакансий за июнь текущего и прошлого года, проведенное экспертами hh.ru.

По данным базы вакансий hh.ru, с начала июня в России были открыты около полуторы тысяч вакансий, где в условиях было указано наличие кондиционера в офисе, в цехе, на складе – то есть, в непосредственном месте работы. Год назад за аналогичный период число таких вакансий не достигало и шестиста.

Чаще всего акцент на это делают работодатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Татарстана, Краснодарского края, Самарской области и Свердловской области.

Добавим также, что по сравнению с прошлым годом в три раза выросло количество вакансий для специалистов по установке и обслуживанию кондиционеров и сплит-систем.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1