Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений уголовного розыска состоялся в УМВД России по ЕАО

08061310

БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» — Конкурсантам предстояло продемонстрировать высокий уровень знаний не только в области законодательства, но и в криминалистической, огневой и физической подготовках

По результатам конкурса победителем стал оперуполномоченный ОУР УМВД России по Еврейской автономной области старший лейтенант полиции Нижник Иван Александрович. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Конкурс на звание «Лучший по профессии» прошел с целью совершенствования профессиональных навыков, повышения правовой культуры, выявления квалифицированных сотрудников.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать высокий уровень знаний не только в области законодательства, но и в криминалистической, огневой и физической подготовках.

Неотъемлемые качества сотрудников полиции, и в первую очередь, сотрудников уголовного розыска, тех, кто находится на переднем крае борьбы с преступностью, прекрасная физическая подготовка, профессиональное владение табельным оружием. По этим направлениям и проводилась проверка знаний и умений в рамках конкурсной программы.

DSC 00493 800x6000806

За право называться «Лучшим по профессии» боролись 5 участников от всех территориальных отделов полиции области и Управления. Они показали высокий уровень результатов и проявили себя как профессионалы своего дела, обладающие всеми необходимыми качествами для эффективного несения службы. Конкурс состоял из нескольких дисциплин. Компетентное жюри оценивало специальную, технико-криминалистическую, физическую и огневую подготовку оперативников.

По результатам конкурса победителем стал оперуполномоченный ОУР УМВД России по Еврейской автономной области старший лейтенант полиции Нижник Иван Александрович, показавший наилучшие результаты. Второе место завоевал оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Облученскому району старший лейтенант полиции Витковский Антон Игоревич. В тройку победителей вошел и старший оперуполномоченный ОУР МОМВД России «Ленинский» майор полиции Федюков Григорий Александрович.

Подобные конкурсы предполагают проверку теоретических и практических знаний сотрудников полиции. Профессионализм полицейского заключается не только в знании основного документа – федерального закона «О полиции», но и других нормативных актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел. Со всеми заданиями конкурсанты справились.

Начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Еврейской автономной области подполковник полиции Виктор Рябец поздравил победителей конкурса и вручил дипломы.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1