Крещенскую купель в Биробиджане, вероятно, придется обустроить в другом месте

2803-_5_.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 декабря, «Город на Бире» - Как констатировали представители ГИМС и мэр города, лёд в традиционном месте под иордань небезопасен.

В областном центре подготовку к Крещению решили начать раньше времени. Мэр Биробиджана Максим Семёнов совместно с представителем Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по ЕАО Владимиром Корчминским выехал на набережную р. Биры, где традиционно размещают крещенский городок. Осмотр показал, что на этом участке обустраивать купель небезопасно, так как река полностью не замерзла, имеются промоины.

- В районе городской набережной на реке Бире небезопасно. Существуют риски провалов людей под лёд. По словам спасателей из-за теплой осени река долгое время не могла замерзнуть, да и сейчас на улице не так холодно. Соответственно лед на Бире на многих ее участках очень хрупкий и имеет недостаточную толщину, чтобы проводить обряд Крещения. Прорабатываем вопрос, где будем размещать городок. Встречусь с архиепископ Биробиджанским и Кульдурским Ефремом, вместе обсудим вопрос, где лучше проводить мероприятие. Кроме того, запустим через социальные сети онлайн голосование, выслушаем предложения наших горожан, чтобы принять совместное решение. Информацию обязательно доведем до биробиджанцев,  - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1