Курсанты программы «Муравьев-Амурский 2030» успешно прошли стажировку в ЕАО

DJ8A4205.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» - Второй поток программы завершится уже в апреле.

Образовательная программа подготовки управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке запускает уже третий поток. В это время курсанты второго потока заканчивают обучение и подводят итоги своих региональных стажировок.

В органах исполнительной власти Еврейской автономной области стажировались два молодых управленца: сотрудница правительства ЕАО Валерия Краснопольская и гостья из Самарской области Мария Зайченко. За пять дней девушки успели полностью погрузиться в работу ведомств.

Валерия занимает должность главного специалиста – эксперта управления по противодействию коррупции в Еврейской автономной области. Стажировалась в юридическом управлении аппарата губернатора и правительства ЕАО. Девушка разобралась со спецификой и структурой деятельности управления, проанализировала его внутренние процессы. Кроме того, совместно с представителями Нотариальной палаты ЕАО, МФЦ и Ассоциации юристов ЕАО Валерия приняла участие в субботнем бесплатном приеме граждан в государственном юридическом бюро Еврейской автономной области. По словам курсанта, это была лучшая из трех её стажировок на программе:

«Я выходила на стажировку с целью углубить свой профессиональный опыт и познакомиться с деятельностью юридического управления. Я очень довольна тем, как прошла моя стажировка. Считаю, что я реализовала свою цель полностью».

Мария проходила стажировку в департаменте образования Еврейской автономной области. Меньше чем за неделю она успела поработать с сотрудниками департамента, Института развития образования, Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН, с педагогами школ города и области. Побывала в рабочей поездке по Октябрьскому району. По итогам проделанной работы Мария подготовила перечень выявленных проблемных точек и, основываясь на своем опыте и знаниях, предложила пути решения. Многие из них, к слову, опирались на новые меры поддержки молодежи и сферы образования, предложенные Президентом России Владимиром Путиным в обращении к Федеральному собранию.

Девушка признается, что видит в регионе большие перспективы и хотела бы остаться здесь работать:

«Я очень заинтересована работать в вашем регионе. О направлениях работы я говорила не абстрактно, а с полным осознанием своих сил и того, как это сделать, кого подключить, где найти ресурсы. Это не просто пустые слова, а реальный план действий».

Своими впечатлениями и результатами работы девушки поделились на рабочей встрече с представителями региональных органов исполнительной власти во главе с заместителем председателя правительства автономии Андреем Садаевым.

«Ваша ценность в том, что вы посмотрели на многие процессы свежим взглядом, с другой стороны. Но не менее важно в нашей работе найти единомышленников. Надеюсь, что общими усилиями мы сможем решить накопившиеся проблемы», – прокомментировал работу стажерок Андрей Садаев.

Сейчас идет прием заявок на третий поток. Стать претендентом на участие в продвинутом кадровом проекте можно до 15 марта. Заявки принимают на сайте https://муравьевамурский-2030.рф/

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1