Личный приём граждан провёл прокурор Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 26 июля, «Город на Бире» — 23 июля 2018 года прокурором Еврейской автономной области Заурбеком Джанхотовым проведён очередной личный приём граждан, на который обратилось 7 человек, сообщает сайт ведомства.

Граждане жаловались на нарушения трудового и жилищного законодательства, ненадлежащее содержание жилых домов, некачественное оказание медицинских услуг.

Поднимали вопросы оплаты труда медицинских работников, обеспечения жильём лиц, оставшихся без попечения родителей, возбуждения уголовных дел по вновь открывшимся обстоятельствам, а также обжаловали процессуальные решения.

О несогласии с решением об отказе в возбуждении уголовного дела обратилась женщина, которая сообщила, что её бывший сожитель совершал действия развратного характера по отношению к несовершеннолетней дочери заявительницы.

Работник ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» пожаловалась на неправомерное начисление ей заработной платы без учёта надбавки за медицинский стаж, в связи с чем просила проверить правильность расчётов оплаты труда.

Женщина из г. Биробиджана обратилась с жалобой на длительное неисполнение решения суда о предоставлении ей жилого помещения как сироте. Она сообщила, что в 2015 году суд вынес положительное решение по её иску к управлению опеки и попечительства ЕАО о признании за ней  данного права. До настоящего времени судебное решение не исполнено.

Жительница одного из многоквартирных домов областного центра обратилась с жалобой на бездействие управляющей компании, не принимающей с апреля 2018 г. мер к очистке подвала жилого дома от нечистот.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1