Лучшего участкового выберут в ЕАО

1455984719 1 kopiya0309

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» — Лучшего участкового уполномоченного полиции выберут сами жители автономии

В Еврейской автономной области также, как и по всей стране, с 11 сентября стартует региональный этап конкурса "Народный участковый-2021". Лучшего участкового уполномоченного полиции выберут сами жители автономии. Кандидат, победивший в региональном этапе, предстанет на Всероссийском конкурсе. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения. Любой из пользователей сети Интернет может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию народного участкового уполномоченного и проголосовать за него.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап голосования продлится с 11 по 20 сентября. На официальном сайте регионального УМВД будет размещена информация о конкурсантах. Кстати, побороться за звание народного участкового смогут полицейские, не имеющие дисциплинарных взысканий и стаж службы которых в роли участковых-уполномоченных полиции составляет не менее трех лет. По результатам первого этапа будет выбрано несколько человек, уже на втором этапе, который пройдет с 7 по 16 октября 2021 года, из них выберут одного.

Третий этап онлайн-голосования состоится на сайте МВД России, россияне выберут лучшего участкового. Всероссийский этап пройдет в преддверии Дня участкового уполномоченного полиции в ноябре 2021 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1