Максим Семёнов: Мы физически не сможем огородить все озера, заливы и реки города и выставить у каждого объекта спасателей

127042212б

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» — Под особый контроль возьмут водоемы в Биробиджане

В мэрии Биробиджана, под руководством главы города Максима Семёнова, прошло совещание, на котором обсудили вопрос готовности областного центра к купальному сезону. Об этом сообщают в муниципалитете.

Говорили и об ужесточении контроля городских водоемов.

- С 1 июня в областном центре официально начнется купальный сезон, - напомнил Максим Анатольевич. – К услугам отдыхающих в Биробиджане девять основных пляжей, но большая их часть находится фактически на нелегальном положении. Такие места сложились стихийно, они не оборудованы, не очищены и зачастую представляют опасность. В городе официально разрешены пляжи, находящиеся на территории городского Парка культуры и отдыха, а также «Логово скорпиона». Но в этом году продолжится реконструкция парка. Работы будут проходить и на пляже. Находиться здесь будет небезопасно.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, горожане продолжают купаться там, где этого делать нельзя. Прошлый год не обошелся без трагических случаев. На карьере ул. Читинской утонули две девочки.

- Мы физически не сможем огородить все озера, заливы и реки города и выставить у каждого объекта спасателей, - отметил Максим Анатольевич. - Поэтому, необходимо выработать действенный комплекс мер, направленных на недопущение гибели детей на водоемах. Необходимо проработать вопрос организации спасательных постов на карьерах «Лесной» (ул. Шалаева) и на ул. Читинской. Благодаря спаспосту на карьере «Лесной» в прошлом году удалось спасти семь человек.

Спасатели ЕАО совместно со специалистами ГО и ЧС мэрии провели ревизию местных водоемов и определили, где необходимо установить знаки-аншлаги «Купаться запрещено!». В этом году установят 72 знака, в прошлом их было чуть больше 30. Будут проводиться совместные рейдовые мероприятия. К этой работе подключатся сотрудники мэрии Биробиджана. В образовательных учреждениях и местах с массовым пребыванием людей будет усилена профилактическая работа по правилам поведения на воде.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1