Максим Семёнов: Первая высадка цветов начнется 6 мая

102204210б

БИРОБИДЖАН, 22 апреля, «Город на Бире» — Потребность Биробиджана в цветах полностью закрывает ООО «Управление по благоустройству города»

ООО «Управление по благоустройству города» в скором времени начнет высаживать цветы на улицах города. Об этом сообщают в муниципалитете.

Сейчас полным ходом идут работы в теплицах предприятия. Западные санкции не повлияли на предприятие. Несмотря на сложности, коммунальная отрасль продолжает уверенно функционировать, ни на день не останавливая работу.

Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов посетил организацию и на месте обсудил вопросы благоустройства города.

- Раньше у нас было семь теплиц, в которых мы высаживали порядка 45 тысяч саженцев, - рассказал заместитель директора ООО «Управление по благоустройству города» Борис Портнов. – В этом году провели модернизацию, построили две новые современные большие теплицы. В этом году высадили порядка 55 тысяч саженцев. Увеличили мощности. Семена закупаем всегда у одного поставщика на протяжении многих лет в Хабаровске. В этом году будем высаживать на городских клумбах города анютины глазки, сальвию, колеус, георгины, бегонию, петуньи, целозию и другие. Потребность города в цветах мы полностью закрываем.

― Первая высадка цветов начнется 6 мая, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - Традиционно сначала цветы появятся в Сквере Победы. В конце мая начнут высаживать цветы в парке, скверах, на привокзальной площади, местах общего пользования и набережной р. Биры. В этом году, как и в прошлом, по муниципальному заказу будут высажены около 50-ти тысяч однолетних цветов.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1