Максим Семёнов вручил награды лауреатам конкурса экологических рисунков и плакатов

IMG 32222504

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» — Победителями признаны Алиса Былинкина, Злата Казанова и Вячеслав Король

Праздничным мероприятием, организованным совместно управлением образования мэрии Биробиджана и государственным природным заповедником «Бастак», отметили накануне Всемирный День Земли в областном центре. Об этом сообщают в муниципалитете.

Представителей природоохранных ведомств, педагогов, руководителей муниципальных образовательных учреждений и юных экологов поздравил мэр Максим Семёнов.

Подводя итоги традиционного муниципального конкурса экологических рисунков и плакатов «Мы за чистый и зеленый Биробиджан-2022», Максим Семёнов отметил высокий творческий уровень представленных работ.

- С большим вниманием осмотрел выставку рисунков и плакатов, замечательные работы представлены, хотел бы поблагодарить наших юных художников за неравнодушное отношение к городу, к его экологии, - сказал мэр. - Этот конкурс мы проводим ежегодно. Уверен, что его участники и в своей повседневной жизни относятся к окружающей их городской среде также бережно, как призывают своими творческими работами. Сегодня наша общая задача – сделать Биробиджан чище, создать в городе более комфортные условия для проживания.

Победителей и призеров жюри конкурса определяло в трех возрастных категориях. Победителями признаны Алиса Былинкина, Злата Казанова и Вячеслав Король. Вторые места заняли работы Арины Нелеп, Екатерины Орловой и Романа Осадчука. Призы за третье место получили Владислав Дорошков, Сергей Куповых и Владислав Тетерюк.

Итоги еще нескольких природоохранных акций, в которых активно участвовали воспитанники муниципальных детских садов, школьники и педагоги города, подвела заместитель директора ГПЗ «Бастак» по экологическому просвещению Галина Тараненко. Диплом победителя конкурса составителей «Дневников наблюдений за зимующими птицами» в рамках проекта «Покормите птиц зимой» получили Дарья Масалимова («Детский сад №44»), а Аксинья Абрашина («Гимназия №1») отмечена за видеоролик на ту же тему.

Руководителей детских садов №№16, 44, 45, 24, 43, 39, «Центра детского творчества» и «Детской художественной школы» работники заповедника поблагодарили за активное участие в экологических мероприятиях «Бастака».

С праздником биробиджанцев поздравили выступлениями творческие коллективы областного центра.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1