БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - В чат врио губернатора ЕАО стали поступать многочисленные жалобы.
По инициативе врио губернатора Еврейской автономной области Марии Костюк в автономии была восстановлена практика обеспечения семей участников специальной военной операции твердым топливом: углем и дровами. Услугу предоставляют не на должном уровне. Мария Костюк лично позвонила авторам комментариев, чтобы проверить состояние дел.
«Лично позвонила авторам комментариев. Убедилась, что у большинства из них проблема решена – хотя, к сожалению, не всегда в нужные сроки и с должным качеством. Но это касается только жалоб в чате. Знаю, что не все заявки отработаны. Буду спрашивать с ответственных лиц до тех пор, пока проблема не будет решена, и жалобы не прекратятся», – написала Мария Костюк в своем Телеграм-канале https://t.me/kostuyk/7543
Врио губернатора области также подчеркнула, что отношение чиновников к решению проблем людей – принципиальный момент, и те, кто не готов работать в интересах жителей, покинут команду ЕАО. Напомним, чтобы воспользоваться мерой поддержки, необходимо обратиться с заявлением в любой территориальный филиал Многофункционального центра ЕАО или прийти на выездной прием к специалистам МФЦ. Предусмотрен альтернативный вариант – денежная выплата. Можно самостоятельно выбрать, у кого из поставщиков заказать топливо.
Фото - Из архива регионального отделения партии "Единая Россия"