Маски и перчатки для образовательных учреждений поступили в ЕАО

Маска перчатки 2608

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 26 августа, «Город на Бире» — Средства индивидуальной защиты для образовательных учреждений поступили в ЕАО. Об этом сообщают в правительстве региона.

Централизованная закупка на сумму около 58 миллионов рублей была произведена. Средства были выделены из фонда непредвиденных расходов ЕАО.

Наличие масок и перчаток у персонала продиктовано санитарными нормами и необходимо для открытия образовательных учреждений и их работы в штатном режиме.

Накануне на склад пришла первая партия средств индивидуальной защиты: 150 тысяч масок, 50 тысяч пар перчаток, 150 литров антисептика и более 600 бесконтактных термометров. В течение ближайших двух дней в регион прибудут дополнительные партии дезинфицирующих средств и почти три тысячи рециркуляторов. Они будут установлены в классах, пищеблоках, спортзалах и других местах пребывания детей в школах и детских садах.

Соблюдение санитарных норм обеспечит бесперебойную работу образовательных учреждений в период пандемии и не допустит распространения COVID-19 по территории региона.

- Средства индивидуальной защиты поступят в образовательные учреждения Биробиджана и районов области. Представители муниципальных районов должны будут в индивидуальном порядке забрать положенные объёмы со склада и передать детским садам и школам. Запас масок, перчаток и санитайзеров рассчитан на два месяца учебного года. Если появится необходимость, средства индивидуальной защиты будут приобретены дополнительно, –  проинформировала начальник управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок правительства ЕАО Наталья Головатая.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1