Медсестер поздравили депутаты ЕАО

Bashkirov31205

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 13 мая, «Город на Бире» — В Международный день медицинской сестры, депутаты парламента ЕАО поздравили медработников среднего звена областных учреждений здравоохранения с профессиональным праздником

Губернатор Еврейской автономии Ростислав Гольдштейн объявил 2021 год Годом здоровья в ЕАО. По его инициативе в области проходила акция «Тысяча роз – медсестрам». От его имени цветы медикам вручалит руководители органов исполнительной власти и законодатели ЕАО. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Депутат регионального парламента Александр Рамазанов встретился с медицинскими сестрами лечебных учреждений Облученского района. А депутат ЗС от Смидовичского района Евгений Башкиров – с медперсоналом Николаевской районной больницы. Поздравляя медсестер с профессиональным праздником, депутаты передали им слова Ростислава Гольдштейна:

«Невозможно представить медицину без вас. Без ваших милосердия и отзывчивости. Вы настоящие сестры, готовые дарить каждому душевное тепло и поддержку, и это очень важно для пациента!»

В  Биробиджане депутат ЗС Елизавета Славина поздравила сотрудников областной больницы, а ее коллега Андрей Голубь – медсестер инфекционной больницы.

Депутаты также передали медикам теплые слова от Ростислава Гольдштейна, пожелали им от главы региона, коллег по депутатскому корпусу и себя лично крепкого здоровья, счастья, благополучия, благодарных пациентов и всего самого доброго.

- Хорошая, красивая идея – подарить всем медицинским сестрам цветы в их профессиональный праздник. На плечи медработников среднего звена ложится очень тяжелая работа, но они никогда не жалуются, с честью с ней справляются. И мы искренне благодарны им за то, что вместе с врачами они помогают нам выздороветь, — прокомментировал событие Андрей Голубь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1