Мэр Биробиджана Максим Семёнов оценил готовность школ к новому учебному году

5-6.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» - В областном центре завершился ремонт детских садов и школ. Специальная комиссия, в состав которой вошли представители отдела образования мэрии Биробиджана, Главного управления МЧС России по ЕАО, Росгвардии приступила к приемке учреждений. 

Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов проинспектировал школу № 14 и на месте оценил ее готовность к новому учебному году. Глава города осмотрел пришкольную территорию, классы, спортивные залы, побывал в столовой.

- В целом здание готово к 1 сентября, - прокомментировал Максим Анатольевич. – Руководители наших учреждений всегда ответственно подходят к вопросу подготовки к учебному году. Серьезных нарушений не обнаружено. Понятно, что косметический ремонт полностью не спасет ситуацию. В наших учреждениях необходимо проводить капитальный ремонт. 

Поставил задачу своему заместителю по социальным вопросам, образованию и культуре составить потребность, в каких учреждениях в первую очередь необходимо проводить серьезные работы, а также просчитать сметы на составление проектной документации по капитальному ремонту наших школ. Будем постепенно проводить аукционы, чтобы подрядчик составил проект на проведение работ. На это из местного бюджета будем изыскивать средства.

Фото – мэрия Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1