Мэр Биробиджана проинспектировал дворы, которые ремонтируют в рамках проекта «1000 дворов»

3-14.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» - В областном центре начались ремонтные работы во дворах, участвующих в программе «1000 дворов». Проект инициировал полпред в ДФО Юрий Трутнев и ее поддержал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. 

По словам жителей дома по ул. Осенней № 23 ждали, когда в их дворе начнутся работу. Отмечают, что готовы потерпеть неудобства, связанные с ремонтом. Главное – результат.

- Много лет живу в этом доме и ни разу у нас ничего не делалось, - отметила жительница Биробиджана Ирина Сосновская. – На то, что сняли асфальт, везде песок и гравий – не обращаем внимание. Эти неудобства временные. Мы ждем, когда у нас появятся нормальные тротуары, новые детские и спортивные площадки. 

Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов на месте оценил ход ремонтных работ во дворах по ул. Шолом-Алейхема, Осенней. В рамках объезда по Биробиджану он осмотрел территории, встретился с подрядчиком. 

Работа кипит, специалисты работают пока без отставаний. 

Фото – мэрия Биробиджана.

— В этом году в рамках проекта мы отремонтируем 10 дворов, - прокомментировал Максим Семёнов. – Работы идут согласно проектам, в составлении которых участвовали сами жители и главные контролеры – горожане, так как именно для них все делается. Мнение населения – основа этой программы.

Сроки и качество работ находятся на контроле у федерального центра. Поэтому здесь очень серьезно подходим с точки зрения организации работ, графика соблюдения работ. И самое главное – качества.

Двор по ул. Шолом-Алейхема № 85-го года будет готов самый последний, так как помимо благоустройства здесь меняют теплотрассу. А приступить к асфальтированию подрядчик сможет только после работы коммунальщиков.

По контракту дворы должны быть готовы до первого ноября.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1