Мероприятия к годовщине Сталинградской битвы прошли в Биробиджане

_битва_030223.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - Молодым людям рассказали о ходе Сталинградской битвы и представили подвиги наших героев.

В учреждениях города были организованы часы памяти, посвященные этому событию. Молодежи рассказали о ходе Сталинградской битвы и ее значении для всей Великой Отечественной войны. Ребята с интересом участвовали в мероприятиях, задавали вопросы и обсуждали важность памяти об этих событиях. Эти встречи посетили депутаты областного и городского парламентов.

«Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Они воспитывают патриотизм в сердцах детей, любовь к Родине и понимание, какой ценой досталось мирное небо над головой. Это поможет в дальнейшем избежать повторения подобных событий», - прокомментировала депутат городской Думы Евгения Васильевна Бергалина.

Также депутат Законодательного собрания ЕАО Андрей Голубь подвёл итог мероприятия:

«Всем нам с раннего детства читали о подвигах Якова Федоровича Павлова, Василия Григорьевича Зайцева, Василия Ивановича Чуйкова. О каждом из них можно провести отдельный урок. Конечно, вспомнили и нашего знаменитого земляка, участника Сталинградской битвы Владимира Израилевича Пеллера. Уверен, такие встречи должны быть в системе! Все мы должны помнить и чтить свою историю. Своих героев!»

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1