Миссия выполнима! С успехом выступили на фестивале робототехники во Владивостоке юные биробиджанцы

.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» - Молодые люди привезли с престижных состязаний два золота, бронзу, а также медали участников фестиваля.

20-21 января 2023 года во Владивостоке состоялись региональные соревнования по робототехнике для участников от 5 до 18 лет. Фестиваль «Робофест Challenge 2023» (6+)– это соревнования по робототехнике, которые собрали более 300 молодых инженеров и начинающих программистов Дальнего Востока. 
Воспитанники биробиджанского «Центра развития робототехники» дебютировали в этих престижных состязаниях и показали самые достойные результаты.

В упорной борьбе победу одержали Мервицкий Илья и Кассихин Вячеслав в категории Robokids старшая, тренер Егорова Екатерина.

В этой же категории вторая наша команда - Магеря Миша и Мартынов Федя - заняла 5 место из 13 команд-участниц.

Золото в своей номинации взяли Федоренко Гриша и Никулин Марк в категории Lego Wedo 2.0 младшая, тренер Егорова Екатерина.

Ребята обошли 17 команд из Владивостока, Арсеньева, Находки, Артема, Пограничного, Уссурийска и Комсомольска-на-Амуре.

Бронзу завоевал Каракаш Руслан в категории Scratch проекты, тренер Конышева Ольга.

Увы, не обошлось без досадных казусов. Как сообщила руководитель "Центра развития робототехники" в Биробиджане Елена Гагина, перед самыми стартами у одной из наших команд вышел из строя датчик. Так что ребята не смогли продемонстрировать все свои умения и навыки.

В одной из миссий биробиджанцы очень достойно показали своего робота. Технически он прошел все задания просто безупречно. И в отведенные две минуты ребята уложились вполне, справились за 1 минуту и две секунды. Но соперники оказались еще более скорыми и три команды со своими роботами уложились менее, чем в минуту. Так что призы в этой миссии нашим не достались, хотя и результаты были весьма похвальны. Но зато есть над чем поработать перед дальнейшими стартами.

В феврале будут подведены окончательные итоги и тогда организаторы определят, кто отправится на Всероссийский фестиваль по робототехнике.

Поздравляем наших ребят и радуемся их успехам!

_2.jpg

Фото - Центр развития робототехники

Joomla SEF URLs by Artio
 
1