На 250 тысяч рублей оштрафовали управляющую компанию в ЕАО

Photo Collage 20210408 1957397610804

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» — За нарушение лицензионных требований управляющая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей

В прокуратуру Биробиджанского района обратился житель с. Бирофельд с жалобой на управляющую компанию, не выполняющую обязанности по содержанию многоквартирных домов. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что управляющей организацией ООО «УК Луч» не принимаются надлежащие меры по очистке мест накопления твердых коммунальных отходов и территории от мусора по ул. Совхозной в с. Бирофельд. Коммунальные отходы не вывозились управляющей организацией с февраля 2020 г.

В этой связи прокуратурой Биробиджанского района руководителю управляющей организации внесено представление. Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен. Организацией проведена очистка контейнерных площадок и территории поселения от мусора.

Кроме того, в отношении управляющей организации ООО «УК Луч» прокурором района Виктором Балаевым вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1