На Биробиджанской ТЭЦ повысили температуру в трубопроводах

WhatsApp_Image_2023-01-16_at_10.30.23_1.jpeg

  БИРОБИДЖАН, 16 января, «Город на Бире» - В настоящее время включены в работу пять котлов из семи.

  На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) увеличили температурный режим теплоносителя из-за понижения температуры наружного воздуха в ночное время до минус 30 градусов.
«Из-за похолодания мы увеличили температуру теплоносителя на Биробиджанской ТЭЦ. Повышение  трубопроводах составило примерно 29 градусов, температура теплоносителя на сегодняшний день составляет 109 градусов. В настоящее время включены в работу пять котлов из семи, которы обеспечивают комфортное тепло в Биробиджане. Это обычная практика, когда температуру в батареях потребителей регулируем в зависимости от погодных условий, причем строго в соответствии с утвержденным мэрией города температурным графиком. В зимний период, при необходимости, температуру теплоносителя максимально можем поднять до 115 градусов, это будет зависеть от температуры наружного воздуха», - отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

  Во время подключения дополнительного котла, для повышения температурного режима, возможны временные изменения параметров работы оборудования. Визуально это может выражаться  парением, связанным с большим количеством работающего оборудования станции и низкими
 температурами наружного воздуха. Увеличение тепловой нагрузки не влияет на экологические показатели выбросов в окружающую среду.

  Напомним, температура воздуха в квартирах зависит как от температуры сетевой воды, так и от регулировки внутридомового оборудования, за которое отвечают УК или ТСЖ. Именно туда нужно обратиться в первую очередь, если батареи недостаточно горячие. Если вы не можете связаться
с УК, то сообщите о проблемах с  теплоснабжением в Единую диспетчерскую службу мэрии г. Биробиджана по телефону: 2-22-85 или 112.

Фото - Пресс-служба Биробиджанская ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1