БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» - Состязания гонщиков были посвященны 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Напомним: инициативу местных автомобилистов о проведении зимних автогонок на Кубок ЕАО поддержала лично врио губернатора области Мария Костюк.
За звание лучшего гонщика боролись 60 любителей скорости из Биробиджана, Хабаровска, Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре. Участников заезда ждала трасса с проверкой на прочность, где их задачей было преодолеть дистанцию из пункта А в пункт Б за указанный промежуток времени. Сразиться за победу могли и любители, и опытные профессионалы. Результаты заезда можно посмотреть по ссылке (https://t.me/fas_eao/379).
Андрей Гришин стал обладателем кубка «За волю к победе» от Алинберга Ганапольского председателя регионального отделения ВОД «Отцы России» в ЕАО. Сергей Кириченко, ветеран автоспорта, стал победителем в номинации «Старшие рулят» от Ольги Михны председателя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в ЕАО. Тамара Голикова, победительница номинации «Рука помощи», награждена от Общественной палаты ЕАО.
- Уже 15 февраля состоится завершающий 3 этап чемпионата ЕАО по ралли-спринту. Победитель по итогам трех этапов получит Кубок Еврейской автономной области. Для болельщиков планируем организовать зрительские зоны, чтобы они смогли полностью погрузиться в атмосферу зимнего автоспорта. Участников гонок также ждет сюрприз, финал «битвы» обещает быть жарким! – поделился председатель Федерации спорта ЕАО Евгений Селезнев.
Фото - Пресс-служба администрации Биробиджанского района