На средства выигранного гранта предусмотрена покупка и оснащение подразделений "Добровольной пожарной охраны ЕАО"

photo_2024-02-08_13-28-22_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» - Планируется закупить ранцевые лесные огнетушители Ангара, а также провести обучения добровольных пожарных.

С 2011 года на территории Еврейской автономной области осуществляет деятельность общественное учреждение "Добровольная пожарная охрана ЕАО". 

Добровольцы принимают участие в тушении пожаров и в общественно-полезных мероприятиях.Для улучшения деятельности добровольных пожарных и качества тушения пожаров общественное учреждение на постоянной основе проводит работу по оснащению своих подразделений средствами пожаротушения, пожарно-техническим вооружением и оборудованием. Для этого учреждение подает заявки и участвует в конкурсах разных уровней среди социально ориентированных некоммерческих организаций.  

"Добровольная пожарная охрана ЕАО" уже становилась победителем в конкурсах, проводимых правительством Еврейской автономной области и МЧС России. "На полученные грантовые средства производилось дооснащение подразделений добровольной пожарной охраны. Также за счет выделения субсидий после победы в конкурсе, проводимом МЧС России в 2016 году, построен теплый бокс из быстровозводимых конструкций в селе Найфельд для стоянки пожарного автомобиля. За счет проведенных мероприятий реагирование на пожары стало осуществляться также и в зимнее время. Неоднократно учреждение подавало заявки на участие в президентских грантах, созданных по инициативе Президента России Владимира Путина, и только в этом году мы стали победителями. Если ранее заявки в Фонд президентских грантов  мы готовили самостоятельно, то в этот раз содействие в ее подготовке оказал Ресурсный центр ЕАО – рассказал Анатолий Шевяков, руководитель общественного учреждения "Добровольная пожарная охрана ЕАО".

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1