На вакцинацию против COVID-19 пожилых людей будут приглашать волонтеры ЕАО

sNkCXS8yUp02501

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» — Также все лечебные учреждения должны обеспечить людям возможность записи на прививку через личный кабинет на портале Госуслуг

К более активному проведению вакцинации против COVID-19 призвал главных врачей заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков. Об этом сообщают в правительстве региона.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в течение этой недели пункты проведения вакцинации должны быть развернуты во всех амбулаториях, в каждом районе автономии. Планируется, что в сельских больницах на прививку будут приходить 15-20 человек в сутки, в областную поликлинику – не менее ста.

Также все лечебные учреждения должны обеспечить людям возможность записи на прививку через личный кабинет на портале Госуслуг. Сейчас это доступно только для пациентов областной поликлиники.

Для проведения вакцинации на помощь медикам придет волонтерский штаб, созданный на базе «Единой России» и ОНФ. Волонтеры в ближайшие дни включатся в обзвон людей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.

Активно проводится вакцинация подопечных в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием, а также инвалидов и взрослых членов семей, где есть дети-инвалиды. Для пациентов из этой категории будет обеспечен выезд медицинских работников на дом или в соцучреждение.

Проконсультироваться по поводу вакцинации, узнать о противопоказаниях и записаться на прием жители ЕАО могут через Единый телефонный номер по коронавирусу 122, а также в регистратуре своей поликлиники.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1