На зарплату бюджетникам и на увеличение дорожного фонда решили направить дополнительные деньги депутаты Гордумы Биробиджана

_040523.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 мая, «Город на Бире» - На внеочередном заседании городской Думы депутаты единогласно поддержали уточнение в бюджете города.

В администрации Биробиджана состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету и муниципальному имуществу городской Думы. В ходе работы комиссии были заслушаны исполнители муниципальных программ. Изменения коснулись 7 программ, и связано это с поступлением в бюджет города областных и федеральных средств. Депутаты рекомендовали мэрии города внести изменения, так как расходы будут направлены на заработную плату работников образования, культуры и спорта. Также депутаты поддержали изменения в части увеличения дорожного фонда на реконструкцию автомобильных дорог Биробиджана.

Очень существенной поддержкой стало направление средств на укрепление материально-технического оснащения учреждений культуры города, а также доведения средств на проведение конкурса территориального общественного самоуправления.

- Сегодня депутаты единогласно поддержали уточнение в бюджете. Уже третий раз за 2023 год мы уточняем бюджет в связи с поступлением областных и федеральных средств. Это говорит о эффективном взаимодействии мэра города Максима Семёнова с губернатором области Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, – отметил председатель городской Думы Антон Болтов.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1