Начальник УФСИН России по ЕАО и омбудсмен региона провели рабочую встречу

_встреча_в_УФСИН_август_2023_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире» - Перед встречей Любовь Павлова побывала в местной колонии и в следственном изоляторе.

Рабочая встреча начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Василия Михайленко и Уполномоченного по правам человека в ЕАО. Любови Павловой состоялась в территориальном органе ФСИН России. Обсуждаемые вопросы касались соблюдения прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в пенитенциарных учреждениях региона.

Встрече предшествовало посещение представителями аппарата омбудсмена области исправительной колонии № 10, следственного изолятора № 1 УФСИН России по ЕАО, в рамках которых состоялись приемы осужденных по личным вопросам и проверены доводы, указанные в ранее поступивших обращениях. С начальником уголовно-исполнительной системы региона были рассмотрены темы, затронутые при посещении данных учреждений.

Помимо этого, руководители обсудили взаимодействие, обозначили проблемные вопросы, пути их решения, определили планы совместной работы, направленной на соблюдение законодательства, касающегося реализации прав граждан в местах лишения свободы.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1