Награды парламента ЕАО вручили танцорам «Алисы»

alisa1102

Фото: пресс-служба администрации Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» — Председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова встретилась с коллективом образцового ансамбля танца «Алиса». Некоторым из его участников она вручила награды Заксобрания

Вчера, 10 февраля, спикер регионального парламента Любовь Павлова побывала в областной филармонии на репетиции заслуженного коллектива народного творчества «Алиса» из Биробиджанского района. Посмотрев танцевальные номера, в том числе и новые, которые еще не показывались публике, она обратилась к руководителю и основателю ансамбля, Заслуженному работнику культуры России Ольге Пономаревой, хореографам, танцорам. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Председатель отметила, что пример «Алисы», которая «родилась» в обычном пригородном селе Птичник, здесь состоялась, и как успешный ансамбль вот уже больше сорока лет радует своим творчеством тысячи людей, имеет заслуженное признание среди профессионалов хореографического искусства, и еще раз доказывает, что неважно, где создается коллектив. Главное – кто им руководит и кто в нем творит.

- Наша область всегда славилась достижениями в сфере культуры и искусства. В этом есть и немалая ваша заслуга. Благодаря своему таланту, упорному труду и любовью к зрителю, вы многого добились, а успех «Алисы» – это и успех Еврейской автономии, которую вы представляете на всевозможных конкурсах, и просто выступая на обычных концертах, — сказала, в частности, Любовь Павлова.

Председатель поблагодарила танцоров и их наставников за добросовестный труд, за радость, которую они несут людям, подчеркнув, что благодаря таким коллективам, как «Алиса», мы все имеем возможность приобщаться к прекрасному, получать настоящее эстетическое удовольствие, которое так важно для духовного развития каждого человека.

За значительный вклад в развитие танцевального искусства, Любовь Павлова вручила Благодарственные письма ЗС некоторым танцорам ансамбля. Их получили Андрей Беда, Валерия Никольская, Дмитрий Гурьянов, Дарья Попова, Виктория Самунь и Дарья Чернышова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1