Награды парламента вручили спасателям ЕАО

2712001а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» — Председатель областного парламента Роман Бойко вручил награды Законодательного Собрания сотрудникам Главного управления МЧС России по ЕАО

Во Дворце культуры Биробиджана состоялось торжественное собрание, на котором чествовали сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО. Первым их приветствовал исполняющий обязанности начальника регионального ведомства Анатолий Панов. Он выступил с небольшим докладом, в котором рассказал об итогах работы за год, а также поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, к спасателям обратился заместитель председателя правительства Илья Семенов. Он отметил профессионализм и высокое чувство долга сотрудников регионального управления МЧС и вручил награды области некоторым из них.

От имени депутатов выступил председатель Законодательного Собрания Роман Бойко, который сам, до перехода в областной парламент, почти 15 лет отслужил в спасательном ведомстве, причем последние пять лет возглавлял Главное управление МЧС России по ЕАО.

- Я горжусь тем, что служил в этом коллективе, потому что здесь работают для людей, во благо людей. Когда все ночью спят – вы работаете, когда ночью минус сорок – вы несете службу. Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, несмотря ни на какие трудности и личные проблемы! Именно поэтому люди уверены: что бы ни случилось – помощь придет, потому что в этой службе, укомплектованной по последнему слову техники, трудятся настоящие профессионалы, сплоченные общим делом. В условиях, когда у нас то снегопад, то ледяной дождь, то паводки, то ветры, по-другому быть просто не может, — сказал Роман Бойко.

Он также отметил большую работу ведомства по патриотическому воспитанию молодежи, налаженное взаимодействие с ветеранами, активное волонтерское движение ведомства.

- Это значит, что у вас по-настоящему добрые сердца, и никакие суровые условия службы не могут этого изменить, — сказал председатель.

Он поблагодарил спасателей за нелегкий труд и вручил Благодарности областного парламента оперативному дежурному центра управления в кризисных ситуациях Анастасии Казаковой, диспетчеру шестой пожарно-спасательной части Елене Пестовой и спасателю поисково-спасательного подразделения Денису Фунтусову.

На собрании также большая группа сотрудников МЧС и других организаций, сотрудничающих с его службами, была поощрена ведомственными наградами. Одну из них – Благодарственное письмо департамента кадровой политики МЧС России – Анатолий Панов вручил Роману Бойко.

Поздравили спасателей и другие гости.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1