БИРОБИДЖАН, 3 октября, «Город на Бире» - При досмотре у водителя мопеда был обнаружен пакет с коноплей.
Сотрудники дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования на автодороге «Биробиджан - Амурзет» с целью проверки документов подали сигнал об остановке водителю мопеда, однако он проигнорировав законное требование автоинспекторов, попытался скрыться.
После непродолжительной погони правонарушитель был задержан. Им оказался 44-летний житель Биробиджана, не имеющий права на управление транспортным средством. При общении с автоинспекторами мужчина заметно нервничал, чем вызвал подозрение. В ходе досмотра полицейские обнаружили рюкзак, в котором находились пакет и мешок, наполненные веществом растительного происхождения.
Правонарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался, что по пути следования из Биробиджана в село Благословенное по дороге обнаружил кусты дикорастущей конопли, которые сорвал и положил в рюкзак для личного употребления.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Кроме того в отношении фигуранта составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7, ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ и ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Мототранспорт помещен на специализированную стоянку.
Фото - УМВД России по ЕАО