Неизвестный оставил сумку в учреждении в ЕАО

luggage 1081872 960 7201409

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» — Учение «Гроза-Биробиджан-2021» прошло в ЕАО

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Гроза-Биробиджан-2021». Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, Росгвардии, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО».

По легенде учения на территории контрольно-пропускного пункта СИЗО-1 УФСИН России по Еврейской автономной области обнаружена сумка, которую оставил неизвестный гражданин при посещении учреждения. В ней находился предмет с признаками самодельного взрывного устройства и ёмкость, наполненная ядовитым веществом.

В ходе учения участниками отработаны вопросы ситуационного реагирования государственных органов в условиях угрозы применения в террористических целях патогенных биологических агентов, токсичных химикатов и радиоактивных веществ.

Задачи учения по проверке эффективности системы мер по пресечению террористических актов и слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти выполнены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1