Неоплаченные штрафы ГИБДД в 370 тысяч стали преградой для осуществления сделки с недвижимостью для предпринимателя из ЕАО

WhatsApp_Image_2022-12-11_at_17.47.59_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» - Только после того, как хозяин автотранспорта выплатил все штрафы, судебные приставы сняли запрет на сделки с техникой.

Задолженность более 370 тысяч за неуплату административных штрафов взыскали судебные приставы в Еврейской автономной области с организации, которая специализируется на предоставлении услуг в области лесоводства и лесозаготовок.

В отделении судебных приставов по Смидовичскому району находился ряд исполнительных производств в отношении юридического лица о взыскании штрафов ГИБДД. Львиная доля штрафов приходится на превышение скоростного режима, а крупный штраф в  350 тысяч рублей – по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ (Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

После ряда запросов в регистрирующие органы судебный пристав установил, что за должником числятся автотранспортные средства, незамедлительно сотрудником службы было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобилей. При продаже имущества у организации-должника возникли проблемы, в связи с чем руководство обратилось в отделение судебных приставов для решения возникших вопросов. Задолженность юридическим лицом была полностью погашена, ограничительные меры сняты.

Фото - ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1