Нерадивые биробиджанцы сначала в квартире устроили курятник, потом устроили пожар

selchanin-ostaviv-bez-prismotra-pech-edva-ne-lishil-krova-4-semi-v-smidovichskoy-rayone_16786040761009676825__800x800__watermark_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» – Вся домашняя живность погибла в огне.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в квартире по ул. Гвардейской в Биробиджане.

Спасателей вызвали очевидцы, заметив дым со стороны двухэтажного деревянного дома.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 в составе 8 человек и двух единиц техники. Пожарные локализовали возгорание, не допустив дальнейшего распространения пламени.

Как оказалось, квартира была нежилой и использовалась для содержания домашней птицы. В результате происшествия прогорел пол на площади 4 кв. метра. Домашнюю живность (12 кур) спасти не удалось.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что, собственник включил электроприбор для обогрева помещения и ушел. Наиболее вероятной причиной пожара аварийный режим работы электросети. Проверка по факту пожара продолжается.

Собственник, и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Второе сообщение о пожаре в многоквартирном доме поступило с ул. Калинина

Свидетелем пожара стали очевидцы, которые и позвонили в службу спасения.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 в составе 9 человек и трёх единиц техники. К моменту прибытия расчетов горел угол дома. Пожарные локализовали возгорание, не допустив распространения пламени на основное строение.

В результате происшествия обгорел угол нежилого дома на площади 1 кв. метр.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что наиболее вероятной причиной пожара явился поджог.

Ущерб, нанесенный пламенем, и точная причина устанавливаются.

Фото - Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1