Нормы ГТО сдавали в Биробиджане

2022-07-02_09.52.15.JPG

БИРОБИДЖАН, 4 июля, «Город на Бире» - В Биробиджане на стадионе «Дружба» проходит муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В прошедшие выходные спортивные нормативы сдавали сотрудники аппарата городской Думы. 

Все участники предварительно прошли инструктаж и ознакомились с правилами выполнения того или иного упражнения. Для сдачи норм ГТО в своей возрастной группе, необходимо было пройти обязательные испытания. Спектр дисциплин предполагал бег на разные дистанции, отжимание, упражнения на гибкость, подтягивание на перекладине, прыжок в длину, качание пресса.

– Сдача норм ГТО – это шаг к воспитанию здорового общества нации, – считает председатель городской Думы Антон Болтов. – В стране и нашем регионе уделяется большое внимание развитию физической культуре. Мы должны активнее привлекать биробиджанцев к регулярным занятиям спортом. Необходимо, чтобы как можно больше горожан приняли участие в этом. А что, как ни личный пример, может мотивировать знакомых, друзей и коллег к занятию спортом. 

Сотрудники аппарата гордумы справились с поставленными задачами. По завершении испытаний результаты будут оформлены в протоколы и внесены в единую информационную базу. 

Фото – мэрия Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1