БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» - Принимать экстренных пациентов с сосудистыми катастрофами (инфарктами и инсультами) теперь будут прямо из приемного покоя и направлять их сразу в операционную.
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения областной больницы пополнилось двумя новыми врачами. Владислав Рудман – из Хабаровска, доктор с более чем 20-летним стажем работы, возглавил отделение. Молодой специалист Алексей Михайловский – из Благовещенска, ассистирует опытному коллеге на операциях. Врачи работают у нас в регионе на постоянной основе, их обеспечили жильём в Биробиджане.
На местном ангиографическом комплексе уже проведено восемь операций. За их ходом наблюдала заместитель директора больницы по хирургической деятельности Юлия Петраш. Она отмечает высокий профессионализм нового руководителя и слаженность работы операционной бригады. Все плановые и экстренные операции в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения выполняются в рамках полиса ОМС. Это делает высококвалифицированную медицинскую помощь доступной для жителей области.
Фото - ТГК Департамента здравоохранения ЕАО