Новый спортивный объект появился на стадионе «Амур» в с.Ленинское ЕАО

.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире» - На площадке есть все необходимое для выполнения нормативов комплекса ГТО и занятий спортом.

Спортивный объект появился при поддержке нацпроекта «Демография».

На площадке есть все необходимое для выполнения нормативов комплекса ГТО и занятий спортом. Она оснащена турниками и брусьями, гимнастическими скамьями, комплексом для прыжков в длину, мишенями, помостами, силовыми тренажерами для разных групп мышц. Чтобы физкультурники не травмировались при падении, на площадке уложено резиновое покрытие.

«В области продолжается развитие инфраструктуры для сдачи нормативов комплекса ГТО. Спортивные площадки, оснащенные необходимым оборудованием, создаются с 2019 года по нацпроекту «Демография». Площадка в Ленинском стала пятой в регионе, на будущий год она будет задействована в районных мероприятиях ГТО. Появление нового спортивного объекта поможет поднять качество подготовки участников испытаний ГТО, а также это дополнительная возможность провести время с пользой для здоровья для всех желающих», – рассказал директор Центра спортивной подготовки ЕАО Максим Галачёв.

Напомним, комплекс ГТО возрожден в 2014 году Указом Президента РФ Владимира Путина. На сегодняшний день в ЕАО на портале комплекса ГТО зарегистрированы 10,5 тыс. жителей региона. По информации Центра спортивной подготовки ЕАО, в этом году более 500 человек приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО, более 300 из них выполнили испытания на знаки различного достоинства – золотые, серебряные и бронзовые.

В числе ключевых целей нацпроекта «Демография» – увеличение количества граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, а также мотивация на отказ от вредных привычек и вовлечение в здоровый образ жизни.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1