Областной педсостав подвел итоги уходящего 2023-го года

_педагога.jpeg

БИРОБИДЖАН, 28 декабря. «Город на Бире» - Педагоги и глава города говорили о воспитании подрастающего поколения, семейных ценностях и традициях.

Уходящий 2023 Президентом России Владимиром Путиным был объявлен Годом педагога и наставника. И весь год они были в центре внимания. Накануне областной педсостав подвел итоги 2023-го.

Учителей молодых и со стажем собрал слёт «Пеликаны будущего». Это проект, который даёт возможность обменяться опытом в непринуждённой и дружественной атмосфере, объединить усилия педагогов и создать площадку для профессионального общения. Здесь педагогам, как молодым, так и опытным показывают некоторые приёмы педагогические, которые они впоследствии смогут использовать в своей повседневной практике.

На интерактивных площадках встретились более полусотни учителей из всех районов области. На мероприятии говорили о кадровых проблемах. Привлечь в школы учителей — одна из главных задач.

Для педагогов провели урок «Разговоры о важном». В качестве спикера выступил мэр Биробиджана Максим Семёнов.

- Воспитание детей начинается не в школе, оно идете из семьи, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Именно от семьи зависит как будет формироваться ребенок. Сегодня вопросы воспитания современного ребенка находятся в центре государственной политики. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это семья, школа. Педагогическое взаимодействие школы и семьи состоит в создании благоприятных условий для развития и роста наших детей. Взаимоотношения всех участников учебно-воспитательного процесса, положительные жизненные примеры и духовные ценности, способствуют становлению личности. И наши педагоги с этой задачей отлично справляются.

photo_5215299305324270876_y_1_1.jpg

Фото - ТК мэрии Биробиджана


Joomla SEF URLs by Artio
 
1