Облздрав приступил к заключению договоров на подготовку среднего персонала для медучреждений

_070223.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» - Два студента медколледжа, согласно договоренности, отправятся в инфекционку, третья будет трудиться в самарском ФАПе.

Департамент здравоохранения приступил к заключению целевых договоров на подготовку среднего медперсонала для наших медицинских организаций. Кадровый центр, созданный по поручению руководителя области, подготовил к подписанию договоры с первыми тремя студентками Биробиджанского медицинского колледжа. По окончанию колледжа Мельникова Ульяна и Романова Елена пополнят коллектив областной инфекционной больницы, а Шелопугину Ольгу ожидают для трудоустройства в один из самых отдаленных фельдшерско-акушерских пунктов в с. Самара Октябрьской ЦРБ.

При подведении итогов 2022 года руководителями медицинских учреждений заявлена потребность в 208 специалистах среднего звена, в том числе 102 специалиста готовы принять на работу в амбулаторно-поликлиническое звено, 106 – в стационары.

Новая мера социальной поддержки для студентов медицинского колледжа – ежемесячная региональная стипендия в размере 5000 рублей, учреждена руководителем региона для привлечения и закрепления среднего медицинского персонала в учреждениях здравоохранения региона.

Фото - Биробиджанский медицинский колледж

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1