Оборудуют пассажирские платформы навесом на станциях Ольгохта, Ударный, Лондоко в ЕАО

view-from-the-railway-bridge-to-freight-trains-at-sunset-2-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 июня, «Город на Бире» - По исковым заявлениям Биробиджанского транспортного прокурора суд обязал ОАО «РЖД» оборудовать пассажирские платформы на станциях Ольгохта, Ударный, Лондоко навесом или павильоном для пассажиров.

Биробиджанской транспортной прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей и выявлены факты несоблюдения требований действующего законодательства на железнодорожных станциях Ольгохта, Ударный, Лондоко.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ», Правил технической эксплуатации железных дорог РФ пассажирские платформы станций Ольгохта, Ударный, Лондоко не оборудованы павильоном либо навесом, предназначенным для укрытия пассажиров от неблагоприятных погодных условий и иных чрезвычайных ситуаций техногенного характера, что создает угрозу жизни и здоровью пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.

В целях устранения выявленных нарушений в Центральный районный суд г. Хабаровска транспортным прокурором направлены исковые заявления о возложении на ОАО «РЖД» обязанности оборудовать пассажирские платформы на станциях Ольгохта, Ударный, Лондоко навесом или павильоном для пассажиров.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото – ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1