Очередное заседание Совета по защите прав предпринимателей прошло в Биробиджане

Collage 2021 05 21 19 27 462205

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» — В рамках заседания Совета прокурор города Биробиджана озвучил итоги работы в сфере защиты прав предпринимателей

Прокурор города Биробиджана Антон Николенко провел очередное заседание Совета по защите прав предпринимателей. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В его работе приняли участие специалист - эксперт группы по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЕАО Дмитрий Кабанов, представители бизнес-сообщества городского округа.

В рамках заседания Совета прокурор города Биробиджана озвучил итоги работы в сфере защиты прав предпринимателей. Он обратил внимание на фиксируемые нарушения при предоставлении муниципальных услуг в сферах земельных правоотношений, развитии малого и среднего предпринимательства, а также нарушениях, допускаемых органами муниципального контроля при проведении проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

В целях обеспечения защиты прав предпринимателей, отдельно озвученные на общественном Совете вопросы прокурор взял на личный контроль.

Участникам Совета разъяснены положения Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле», которым определены способы сокращения количества проверок и введены новые формы контроля и надзора.

По итогам состоявшегося обсуждения участникам совещания рекомендовано информировать прокуратуру города обо всех фактах административного воздействия на бизнес и иных нарушениях прав и законных интересов предпринимателей. Участниками Совета также определен ряд мероприятий, направленных на обеспечение законности в рассматриваемых сферах.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1